Neoklassizismus Marmor Kaminuhr "Henry Bright Paris"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, schwarzes Marmorzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Messinglunette, schwarzes faconiertes Marmorgehäuse, Akanthusblatt Bandornamente, Lyra Aufsatz mit Blumengirlanden, 41 cm, Frankreich um 1900/20, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |